К основному контенту

YOUTUBE 13 фраз, которые нельзя произносить в офисе

Растения помощники
Схема посева
Плодовый сад
ПРЕДСКАЗАНИЯ ПО КАРТАМ ТАРО
ЗАЩИТА ПРИ ГАДАНИИ
Борьба с вредителями
Лунная магия
Кабинет Пророчества
ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С КОЛОДОЙ КАРТ
Астрособытия недели






Семена экзотических растений




Подбор выражений, которые произносят люди, чтобы добиться своей цели, порой может иметь решающее значение. В офисе любому сотруднику важно осознанно выбирать слова и фразы, чтобы не поставить себя или собеседника в трудное положение.

На основе книги американки Дарлин Прайс "e;Хорошо сказано! Презентации и разговоры, которые приносят плоды"e; издание Forbes подобрало 13 самых простых цитат, которые, несмотря на правдивость и искренность, могут навредить вашему имиджу и негативно повлиять на карьеру.

"e;Это нечестно"e;

Ей повысили зарплату, а вам нет. Его заслуги признали, а ваши нет. У одних людей есть еда, а другие голодают. Несправедливость встречается на работе и во всем мире каждый день. Вместо того чтобы говорить: "e;Так не честно"e;, соберите документы, подтверждающие факты, сформулируйте проблему и представьте убедительные доказательства человеку или группе людей, которые могут вам помочь.

"e;Это не моя проблема"e;, "e;Это не моя работа"e;, "e;Мне за это не платят"e;

Беззаботное, отрешенное и направленное только на собственные интересы поведение быстро ограничивает продвижение по службе. Это не означает, что вы обязаны немедленно на все соглашаться. Но и слово "e;нет"e; стоит произносить в ответ на просьбу только после того, как все тщательно взвесили. Не стоит отвечать, например: "e;Вы, наверное шутите. Мне за это не платят"e;. Намного лучше на собеседника подействует фраза: "e;Я с удовольствием помогу. Сейчас я работаю над вопросами А, В, С. Скажите, какой из них мне надо отложить, пока я буду выполнять ваше новое поручение?"e; Таким образом вы ясно выразите свою готовность к работе в команде и желание помочь, но в то же время напомните начальнику о вашей нынешней работе и о том, что ему необходимо ставить реалистичные задания.

"e;Мне кажется..."e; (при общении с клиентом)

Вот две цитаты на одну и ту же тему: "e;Мне кажется, что наша компания могла бы быть для вас хорошим партнером"e; и "e;Я полагаю/Я знаю/Я уверен, что наша компания будет для вас хорошим партнером"e;. Различается лишь начало фразы, однако вторая формирует у клиента четкое мнение о вас и вашей компании.

"e;Не за что"e;

Когда кто-то благодарит вас, то вежливым и любезным ответом будет "e;Пожалуйста"e;. Это слово подразумевает, что вам было приятно помочь человеку и что вы принимаете его благодарность. А распространенная в обычных разговорах фраза "e;Не за что"e;, может быть, тоже несет подобный смысл, но он в ней не чувствуется. Фраза "e;Не за что"e;, по сути, отвергает благодарность другого человека и подразумевает, что подобная ситуация в других обстоятельствах могла бы оказаться проблематичной. Если вы хотите, чтобы в деловом и светском общении вас воспринимали как благовоспитанного и тактичного человека, то отвечайте на благодарность словами "e;Пожалуйста"e;.

"e;Я постараюсь"e;

Представьте, что сегодня 30 апреля и вы просите своего приятеля, который собрался идти на почту, отправить и вашу налоговую декларацию. Если он ответит "e;Хорошо, постараюсь"e;, то вы, скорее всего, решите, что вам придется отправить письмо самому. Почему? Да потому, что в этой фразе заложена возможность невыполнения просьбы. В своих разговорах, особенно с руководителями, замените слово "e;попробую"e; на слово "e;сделаю"e;.

"e;Он придурок"e;, "e;Она ленивая"e;, "e;У меня фиговая работа"e;, "e;Как я ненавижу эту компанию"e;

Ничто не губит карьеру быстрее, чем грубые оценки. Выражения вроде "e;Он придурок"e; не только демонстрируют вашу незрелость, но и могут привести к неприятным последствиям и быть восприняты как попытка разжечь ссору. Старайтесь избегать злых оценочных высказываний, которые неизбежно приведут к отрицательной оценке вас самих. Если у вас действительно есть претензии к кому-то или к чему-то, то выражайте их тактично, сдержанно и нейтрально.

"e;Но мы ведь это уже делали"e;

Руководители ценят в своих сотрудниках новаторство, творческое мышление и умение разрешать проблемы, а эта фраза сразу показывает, что вы обладаете прямо противоположными качествами: приверженностью к прошлому, негибкостью и узостью мышления. Вместо указанных слов скажите: "e;Ух ты, интересно! И как это будет работать?"e; или "e;Неожиданный подход. Давайте обсудим все "e;за"e; и "e;против"e;.

"e;Это невозможно"e;, "e;Я ничего не могу сделать"e;

Вы в этом уверены? Неужели вы действительно изучили каждое возможное решение и исчерпали весь список? Когда вы употребляете такие отрицательные фразы, ваши слова создают пессимистичный, пассивный и даже безнадежный образ. А такой подход редко ценят на работе, ведь работодатели замечают, ценят и поощряют установку на выполнение любых заданий. Попробуйте лучше сказать так: "e;Я с удовольствием еще раз это проверю"e;, "e;Давайте обсудим, что мы можем сделать в этих условиях"e; или "e;Я могу сделать следующее"e;.

"e;Эй, вы, ребята!"e;

Приберегите такое обращение для дружеских неформальных разговоров и старайтесь избегать его на работе. Разговаривая с коллегами, будь то ваш начальник, сотрудники или клиенты, можно использовать выражения "e;ваша команда"e;, "e;ваша организация"e; или просто "e;вы"e;.

"e;Может, я и не прав, но..."e;, "e;Может быть, это глупо, но..."e;

Подобные выражения снижают значение того, что за ними следует, и уменьшают доверие к вам. Не говорите: "e;Может быть, это глупо, но я подумал, а не провести ли нам квартальное совещание по интернету, как вы думаете?"e; Вместо нее попробуйте обосновать свои рекомендации: "e;Для снижения затрат на поездки и более эффективной работы я предлагаю провести квартальное совещание по интернету"e;.

"e;Вы должны были..."e;, "e;Вам следовало..."e;

С большой долей вероятности подобные слова будут восприняты как желание пристыдить кого-то и свалить на него вину. В идеале же рабочая обстановка должна создавать ощущение равенства, способствовать общению людей и работе в команде. Вместо того чтобы стыдить кого-то (даже если эти люди и виноваты), выработайте у себя более продуктивный безоценочный подход. Скажите: "e;В следующий раз, чтобы обеспечить лучшее планирование, пожалуйста, сообщите мне об этом немедленно"e; или "e;В будущем я бы посоветовал…"e;

"e;Не считаете ли вы?"e;, "e;Вам не кажется?"e;, "e;Так ОК?"e;

Эти фразы обычно воспринимаются как уклонение от прямого ответа и хороши, если вам действительно нужно одобрение или вы ищете поддержку. Если же ваша задача состоит в том, чтобы уверенно высказать распоряжение и заставить людей посмотреть на проблему так, как нужно вам, сформулируйте свое высказывание или предложение уверенно. Представьте, если специалист по инвестициям говорит: "e;Вам не кажется, что это хороший способ вложить ваши деньги? Я так и поступлю, если вы одобрите"e;. Вместо этого вам, наверное, было бы приятнее услышать что-то вроде: "e;Подобная стратегия — это разумное инвестирование, которое может принести долгосрочные плоды. С вашего разрешения, сегодня до 5 часов вечера я переведу деньги"e;.

"e;Сейчас у меня нет на это времени"e;, "e;Я слишком занят сейчас"e;

Даже если у вас действительно нет времени, никто не хочет чувствовать себя менее значимым. Чтобы укрепить позитивные отношения и показать, что вы сопереживаете человеку, скажите лучше: "e;Я с радостью готов обсудить это с вами, после того как проведу утренние встречи. Могу я заехать к вам в офис около часа дня?"e;

http://www.vestifinance.ru/articles/23731



10 вещей, которые нужно купить в кризис
10 золотых правил Альберта Эйнштейна (это интересно)
10 лучших мест для встречи НЛО (интересные факты)
10 национальных головных уборов
10 новых видов животных, открытых в 2008 году
10 причин, вынуждающих женщин путешествовать (интересные факты)
10 причин, вынуждающих мужчину путешествовать (интересные факты)
10 самых знаменитых наркоманов (интересные факты)
10 самых нелепых законов в мире (это интересно)
10 самых необычных завещаний (это интересно)
10 самых потрясающих научных экспериментов (интересные факты)
10 самых распространенных суеверий
10 технологий, от которых человечество может избавиться в 2010 году (интересные факты)
10 фактов о России, которые вы не знали
10 экстремальных способов добавить себе привлекательности (интересная жизнь)
12 самых старых жителей планеты (интересные факты)
13 фактов, не имеющих научного объяснения (это интересно)
30 интересных фактов о Таиланде
7 инженерных чудес света современного мира (это интересно)
90% водных обитателей Волги - страшные мутанты
Kак правильно пить текилу?
А вы знаете, кто изображен на денежных знаках?
Азартные каникулы: Названы лучшие казино мира
Антикризисные закуски к выпивке (это интересно)
Ароматы в таблетках: традиционный парфюм может скоро исчезнуть
Археологи приблизились к загадке Соломона
Батайск накрылся женской грудью
Бермудский треугольник больше не загадка
Болезни - загадки, поставившие в тупик медиков! (интересные факты)
Был или не был - вот в чем вопрос? (это интересно)
В Великобритании создали идеальный купальник для любой фигуры (это интересно знать)
В Калифорнии организован первый в истории секс-круиз для женщин-"e;пум"e; (интересная жизнь)
В США наградили лауреатов "e;Шнобелевской"e; премии: лифчик-противогаз и бриллианты из текилы
Великолепная четверка: Из чего делают самые ценные украшения




Успокоительные и снотворные





Зарабатываю на smmka.ru








Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

#twuuto

  Tweets Tweets & Replies Media Search Karra Opire @karra_opire 2m tumblr.com/jamo/714227737565… // jamo Простатит характеризуется как воспаление ткани предстательной железы, возникающее из-за развития в ней застойных явлений. В современном . Читать книгу онлайн " Простатит " - Живайкина Олеся - беспл…

YOUTUBE МАЛЬВА

Растительные антибиотики Краткий курс Таро. Правильный прием медицинских препаратов Флудильня Российские медики озабочены: к свиному гриппу добавилась завозная инфекция Весенняя подготовка к прививкам деревьев и борьба с вредителями Черноплодная рябина (арония) МАНЖЕТКА ОБЫКНОВЕННАЯ ПРИВОРОТЫ Кабинет Пророчества Семена экзотических растений МАЛЬВА Народные названия:   Полевая мальва, придорожная мальва, дикая мальва, Иванов тополь, сырная трава, кошачий сыр, конский тополь, дворовая трава. Родина:   Северная Америка, Центральная Европа.В России около 20 видов, растущих преимущественно у жилья, по огородам и садам, как сорные травы в посевах на лугах и полях. Описание: У мальвы лесной веретено-видный корень, от которого отрастают многочисленные разветвленные, жестковолосистые стебли. Эти прямостоячие, иногда стелющиеся стебли несут ддинночерешковые 5-лопастные листья, зубчатые по краю и опушенные с обеих сторон. В пазухах листьев располагаются цветки на длинных опушенных цветоножках, св

Вальгус деформациясы

  Адам табанының вальгусты деформациясы - бұл тізе толық созылған кезде тобық арасындағы қашықтық 5 см болатын Х әрпіне ұқсас қисықтық. және одан да көп саусақтар мен өкше аяқтың сыртқы жиегіне, ал аяқтың ішкі доғалары – ішке қарай ауытқиды.Ересектердегі бұл патология бірінші саусақтың метатарсофалангальды буынының қисаюымен бірге жүреді. Метатарсальды сүйек сыртқа шығып, ауыратын өсіндіге ие болады, «сүйек» деп аталады, ал қалған саусақтар бүгілген күйге келеді.Вальгус деформациясы: белгілері, себептері және емі Деформация жиі жүреді: саусақтардың қабаттасуы; буындардағы ауырсыну сезімі; бас бармақтың айналасындағы ісіну және қызару; мозолей және жүгері. https://t.co/LRnauxFxtK Статистикаға сәйкес, ауру әйелдер мен балаларда жиі кездеседі. Тиісінше, вальгус аяқ киімдері көбінесе ханымдар нұсқаларында және жас ұрпақ үшін сатылады. Балалардағы вальгус (жалпақ-валгус) аяқтары, педиатрдың тексеруі кезінде табылған, көбінесе туа біткен ауытқулар болып табылады. Баланың табаны те